на главную


<<к пред. письму (7–8.12.1954)   |   4.03.1955   |                                                           


           Могу утверждать, что нет сейчас Учения, кроме Живой Этики, которое бы исходило от Тверд[ыни] Света. Много всяких импосторов расплодилось из Астрального мира и на физическом плане. Ведь Черная Ложа была очень активна во время Армагеддона, да и сейчас она безумствует, потому нужна осторожность.
           Наш друг Гофмейстер прав – лучше иметь несколько экземпляров печатающей[ся] рукописи. Учитель Джуль К[ул] не имеет ничего общего с Тибетскими импосторами1 г-жи Ал[исы] Б[ейли].
           Получила посланные Вами карточки. Из них мне больше всего по сердцу Ваша «дочка». Англичанка может выписать книги Учения через Центр Агни Йоги, потому дайте ей адрес З[инаиды] Гр[игорьевны]. Наш друг Л.Брандшт[еттер] нуждается в физическом уходе и некоторой заботе о нем, ибо сердце его слабо. Но не говорите это ему. Сов[ет] ему – уявиться на отдыхе и меньше выдавать свою психическую энергию. Работа ему дана интересная, и он может сосредоточиться на ней. Понять значение психической энергии и усвоить дисциплину жизни, связанную с нею, – значит продлить физическую жизнь и поднять окружающие вибрации. Что же может быть в[ыше] этой задачи? Скажите его жене, что нужно поберечь ее мужа. Она может по[мочь] ему в охране его здоровья.

Примечания:
1 От англ. impostor – самозванец, обманщик.
Цитируется по:
Е.И.Рерих – Е.П.Инге от 4 марта 1955 года // Рерих Е.И. Письма. Т. 9. М.: МЦР, 2009. С. 519–521.
Опубликовано:
♦ Е.И.Рерих – Е.П.Инге от 4 марта 1955 года // Рерих Е.И. Письма. Т. 9. М.: МЦР, 2009. С. 519–521.
Категория:
– краткое упоминание [К];
– с отчетливо выраженной отрицательной оценкой [– –].


<<к пред. письму (7–8.12.1954)   |   4.03.1955   |